Возможность получения полной страховой суммы по договору КАСКО при признании авто тотальным - как обосновать свои требования
Страховая признала авто тотальтным. Мой договор каско предусматривает выплату за вычетрм износа. Могу ли я претендовать на выплату в полном объеме страховой суммы и на что ссылаться при общении с отделом убытков страховой?
Видите ли, если в договоре прямо указано про износ, то скорее всего суд пойдёт "по договору" и откажет Вам.
Ссылаться при общении , Вы можете, конечно, на что угодно... в законе не указано, на что можно или нельзя ссылаться при общении...
Не сможете, если договор предусматривает за вычетом износа.
Законом о защите прав потребителей указано на полную страховую выплату. В судебном порядке можно признать данный пункт договора противоречащим закону.
Я слышал про то,что вышел закон о страховании по которому это решение можно оспорить.Подскажите,существует ли он или меня не правильно информировали?
Законом не установлено, но имеются судебные прецеденты, по которым взыскивают без учета износа.