Москва, 02.04.2015, 23:32

Возможность получения полной страховой суммы по договору КАСКО при признании авто тотальным - как обосновать свои требования

Вопрос №6478367 из г. Москва
опубликован 02.04.2015, 23:32
Страховая признала авто тотальтным. Мой договор каско предусматривает выплату за вычетрм износа. Могу ли я претендовать на выплату в полном объеме страховой суммы и на что ссылаться при общении с отделом убытков страховой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Видите ли, если в договоре прямо указано про износ, то скорее всего суд пойдёт "по договору" и откажет Вам.

Ссылаться при общении , Вы можете, конечно, на что угодно... в законе не указано, на что можно или нельзя ссылаться при общении...

03.04.2015, 10:04

Не сможете, если договор предусматривает за вычетом износа.

02.04.2015, 23:37

Законом о защите прав потребителей указано на полную страховую выплату. В судебном порядке можно признать данный пункт договора противоречащим закону.

03.04.2015, 06:05

Я слышал про то,что вышел закон о страховании по которому это решение можно оспорить.Подскажите,существует ли он или меня не правильно информировали?

02.04.2015, 23:40

Законом не установлено, но имеются судебные прецеденты, по которым взыскивают без учета износа.

02.04.2015, 23:47