Пущино, 02.04.2015, 23:32

Какие документы нужны для запрошения информации о правонарушениях бывшего мужа в УВД в ходатайстве о месте жительства детей и возможности истребования медицинских документов?

Вопрос №6478377 из г. Пущино
опубликован 02.04.2015, 23:32
Что нужно указать в ходатайстве, чтобы судом была запрошена информация в УВД об административных правонарушениях бывшего мужа, который подал иск об определении места жительства детей. Я их увезла, поскольку он бил и пил - есть документ, подтверждающий побои, но там я указала, что не имею претензий. Сейчас подаю встречный иск об определении места жительства детей - какие документы нужны будут, чтобы убедить суд, что проживание с отцом может повредить вредить детям. Можно ли истребовать медицинские документы, с целью доказать, что он несколько раз обращался за медпомощью из-за пьяных драк? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Запрашивайте протоколы задержания в полиции, выписки из медицинских книжек его и вашей, если у вас были побои. Если состоит на учете у нарколога за пьянки - берите справки. Привлекайте свидетелей. это поможет Вам.

02.04.2015, 23:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

99,9 % что ребенка оставят с Вами. предоставлять можете любые доказательства, характеризующие мужда

02.04.2015, 23:37

Спасибо, хотелось бы уточнить - мне будет необходимо лично обращаться за выписками или направлять ходатайство, чтобы суд затребовал медицинские сведения и данные из полиции? Дело в том, что личным порядком уже пыталась - участковый ответил,что вам никто не даст таких сведений. Если привлекать представителя - ему медики и УВД будут обязаны предоставить необходимые сведения?

02.04.2015, 23:45

Ваш представитель (адвокат) может запросить информацию и помочь Вам

02.04.2015, 23:48

Запрашивайте и представляйте суду также характеристики из школы, детского сада. Это очень важный момент.

03.04.2015, 00:17

Светлана, надо просто грамотно подготовить соответствующие ходатайства суду, грамотно обосновать там Ваши просьбы с увязкой с обстоятельствами, на которые Вы ссылаетесь в иске.

Лучше всего, чтобы это делал юрист.

03.04.2015, 10:00

Никакому представителю такую информацию не дадут. Что может Ваш потенциальный представитель - это правильно попросить суд запросить в порядке ст. 57 ГПК РФ нужную информацию. А вот же по запросу суда и полиция и другие структуры будут обязаны представить все что требуется

03.04.2015, 12:26