Могу ли я совместно проживать со своим законным супругом в квартире, которая принадлежит моей матери, но в которой я прописана, если она не желает его пускать?
Мама собственник квартиры... я прописана в ней, может ли мой законный супруг проживать со мной в этой квартире? Мама не хочет его пускать?
Без согласия вашей мамы в не может.
Согласно ЖК РФ:
Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении
1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.
Только с согласия собственника помещения.