Чухлома, 03.04.2015, 00:16

Влияет ли задолженность жены по кредиту на возможность покупки машины?

Вопрос №6478618 из г. Чухлома
опубликован 03.04.2015, 00:16
У жёны до нашего брака имелась задолжность по кредиту, она и щас имеется, я хочу купить машину, могут ли у нас её забрать за задолжность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Регистрируйте машину на себя. Тогда не смогут

03.04.2015, 00:17
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Дак это получается совместно нажитое имущество.

03.04.2015, 00:23

могут выделить супружескую долю. но это не выгодно, поэтому риски минимальны

03.04.2015, 00:27

А если сумма долга составляет равную сумму купленной машины ?

03.04.2015, 00:45

нельзя оформлять не на вас . ни на супругу. Оформите на родственника или на детей (если таковые имеются), тогда рисков не будет. Можно оформить на вас. но не договором купли-продажи, а договором дарения Тогда машина будет только вашей, и не подлежит разделу.

03.04.2015, 00:53

Здравствуйте. Вам верно сказали. Если кредитор обратится в суд с иском выделе ее доли из совместно нажитого имущества, то на машину, скорее всего, только наложат арест. Судебные приставы не станут обращать на машину взыскание, поскольку ее доля - только половина автомобиля. Такие иски бывают крайне редкими. Банки обычно этим не занимаются.

03.04.2015, 00:53

А если покупать автомобиль по дарственному договору , продавец этого авто не как не пострадает ?

03.04.2015, 01:01

Нет, никак не пострадает. Все на Ваше усмотрение.

03.04.2015, 01:03