Санкт-Петербург, 03.04.2015, 00:17

Можно ли продать квартиру если в ней прописан несовершеннолетний ребенок.

Вопрос №6478629 из г. Санкт-Петербург
опубликован 03.04.2015, 00:17
Можно ли продать квартиру если в ней прописан несовершеннолетний ребенок.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можно. Для продажи Постановление опеки и попечительств не нужно. Выписывается ребенок в новое жилье.

03.04.2015, 00:24

Здравствуйте! Это не запрещено, но у ребёнка останется право проживания в данной квартире, новый собственник имеет право выселить его или лишить права пользования в судебном порядке, но на практике это почти невозможно. Так что вряд ли найдётся покупатель.

03.04.2015, 00:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Но ребенка прописать пока некуда. Квартира продается+мат. капитал+ипотека,и только уже в новое жилье. Только так.

03.04.2015, 00:34

Ребенка выписываете непосредственно перед сделкой. При покупке нового жилья прописываете ребенка. Никаких преследований в данном случае не предусмотрены. Обращайтесь в МФЦ.

03.04.2015, 00:38

Попробуйте снять ребёнка с регистрации "в никуда". Возможно, у Вас потребуют разрешение органов опеки и попечительства, тогда придётся договариваться с ними, но возможно проблем не возникнет, здесь как повезёт.

03.04.2015, 00:46