Можно ли продать квартиру если в ней прописан несовершеннолетний ребенок.
Да, можно. Для продажи Постановление опеки и попечительств не нужно. Выписывается ребенок в новое жилье.
Здравствуйте! Это не запрещено, но у ребёнка останется право проживания в данной квартире, новый собственник имеет право выселить его или лишить права пользования в судебном порядке, но на практике это почти невозможно. Так что вряд ли найдётся покупатель.
Но ребенка прописать пока некуда. Квартира продается+мат. капитал+ипотека,и только уже в новое жилье. Только так.
Ребенка выписываете непосредственно перед сделкой. При покупке нового жилья прописываете ребенка. Никаких преследований в данном случае не предусмотрены. Обращайтесь в МФЦ.
Попробуйте снять ребёнка с регистрации "в никуда". Возможно, у Вас потребуют разрешение органов опеки и попечительства, тогда придётся договариваться с ними, но возможно проблем не возникнет, здесь как повезёт.