Москва, 03.04.2015, 00:29

Возможность взыскания алиментов с бывшего супруга в пользу пенсионерки - практика и возможность отказа

Вопрос №6478679 из г. Москва
опубликован 03.04.2015, 00:29
Есть у кого-то практика по взысканию алиментов с бывшего супруга в пользу жены-пенсионерки? Стаж совместной жизни 23 года. Есть ли возможность отказа по такому иску?
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть практика такая. Бывают удовлетворяют такие иски, бывают и отказывают. Это не несовершеннолетние дети, тут посложнее ситуация.

03.04.2015, 09:33

Если жена нетрудоспособна, то в принципе возможна и победа. есть положительная практика

03.04.2015, 00:37

Елена Валентиновна! Бывшая жена - пенсионерка. Следовательно, признана государством нетрудоспособной согласно Закона о трудовых пенсиях. НУЖДАЮЩИЙСЯ СУПРУГ, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время. - имеет право на обращение в суд. Меня интересует именно практика - кто может быть признан НЕ-нуждающимся?

03.04.2015, 00:45

Здравствуйте, это все индивидуально и зависит от дохода (пенсии) бывшей супруги.

03.04.2015, 00:56

Если она работает имеет доход, то судом будет признана не нуждающейся.

03.04.2015, 00:57

Всё индивидуально и зависит от конкретной ситуации, от материального положения сторон.

03.04.2015, 09:34