Если для этого необходимо подать на алименты, то достаточно ли будет одной не выплаты, для лишения его прав?
У меня сын от первого брака (развелись 1,5 года назад). На алименты, я не подавала, договорились с отцом ребенка, что он добровольно будет давать деньги каждый месяц. За эти 1,5 года он ни разу не объявился. Скажите пожалуйста, могу ли я лишить его отцовства? Если для этого необходимо подать на алименты, то достаточно ли будет одной не выплаты, для лишения его прав? Спасибо.
В настоящий момент Вы не можете лишить отца родительских прав. Необходимо подать сначала на алименты. Даже невыплата алиментов в течение 6 месяцев подряд недостаточна для лишения прав.