LSN Messenger
Уссурийск, 03.04.2015, 03:03

Почему дело об алиментах могут закрыть без объяснений и предупреждений?

Вопрос №6479053 из г. Уссурийск
опубликован 03.04.2015, 03:03
На каком основании могут закрыть дело об алиментах, не предупреждая, закрыли исполнительный лист без всяких объяснений? Спасибо заранее!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В службе СП Вам должны постановление выдать. Если в службе СП постановление не дают пишите жалобу в суд в порядке ст. 441 ГПК РФ.

03.04.2015, 03:06
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

никаких оснований нет, только совершеннолетие ребенка,

03.04.2015, 12:52

Сейчас сыну 19 лет,он студент,не получает стипендий и алиментов.Могу ли я еще раз подать на алименты или на розыск отца,так как ему нужна справка на соцвыплаты о том,что заявление на алименты подано?Спасибо)

03.04.2015, 03:13

На алименты подать не сможете.

Статья 120. Прекращение алиментных обязательств

[Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 120]

1. Алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением.

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

А вот по задолженности по алиментам можно по работать. Можно подробнее обсудить в личке

03.04.2015, 03:19

Исполнительное производство вероятнее всего было прекращено в связи с достижением вашим сыном 18 лет. Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании имеющейся задолженности по прекращенному исполнительному производству.

03.04.2015, 07:02

Как мне быть со справкой на соцвыплаты,может подать на розыск?

03.04.2015, 03:27

Обратиться в суд можно по месту жительства?

03.04.2015, 08:39

по последнему известному вам жительству должника

03.04.2015, 08:48

Он уехал к себе на Родину - Украину,как быть?Я же туда не поеду...чтоб подать заявление.Заранее спасибо!

03.04.2015, 08:51