А можем ли мы заниматься продажей оргтехники и на основании каких законодательных актов?.

Наша фирма занимаемся программированием (то есть предоставлением услуг). А можем ли мы заниматься продажей оргтехники и на основании каких законодательных актов?. СПасибо!
Лучший ответ

К сожалению в Вашем вопросе не указана организационно-правовая форма фирмы. Однако, судя по тем видам деятельности, которыми фирма уже занимается могу предположить, что это общество с ограниченной ответственностью или акционерное общество.

Все хозяйственные общества обладают т.н. "общей" правоспособностью, которая определена в п.1 ст.49 Гражданского кодекса РФ. В соответствии с ним хозяйственные общества могут иметь гражданские права и нести гражданские обязанности, необходимые для осуществления ЛЮБЫХ видов деятельности, не запрещенных законом.

Таким образом Ваша фирма, если она является коммерческой организацией, вправе заниматься любым видом деятельности или несколькими видами деятельности одновременно, если это прямо не запрещено законом. Совмещение указанных Вами в вопросе видов деятельности не запрещено.

Спасибо, Алексей за четкий ответ!