Ангарск, 03.04.2015, 05:08

Процесс алиментов - бывший муж умельцем обходит платежи, долг уменьшился с 100,000 до 3,000 рублей

Вопрос №6479302 из г. Ангарск
опубликован 03.04.2015, 05:08
Скажите пожалуйста, я подала на алименты 4 года назад, и все, бывшего мужа там всегда висел долг около 100,000 тысяч рублей, периодически он оплачивал, но вся эта оплата уходила в счет долга а не текущего платежа по алиментам. Последняя оплата производилась в декабре месяце, оплачивал как безработный, а через 3 месяца в марте этого года он принес справку о заработной плате что работакт в ИП задним числом за год назад (что как будто он там работает уже 12 месяцев) и пристав без всяких вопрос приняла эту справку и пирисчитала сумму долга и осталось в место 100,000 тысяч рублей 3,000 тысячи рублей...
Лучший ответ
Рекомендуется

Если за этот год ИП не отчислял с зарплаты мужа налог и не производил оплату в ПФ, то справка поддельна.

Пишите в прокуратуру.

Жалоба должна содержать информацию о нарушителе. Обязательно указывают фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные заявителя. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.

03.04.2015, 05:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А можно мне подать иск в суд что интересы моего ребенка и меня не устраивает эта сумма..... на ....Заявление на твердую выплату по алиментам ?????

03.04.2015, 05:52

Можно попробовать установить в твердой сумме.

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 83]

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

03.04.2015, 05:53

Подскажите пожалуйста если в налоговую и в ПФ не было отчислений на него,то тогда мне опять пересчитают и вернут долг ??? Скажите что мне сейчас нужно самой делать ?? Наш судебный - пристав не торопиться должником заниматься.......................

03.04.2015, 08:42