Потделанная подпись на объяснительной - юридические последствия и действия работника
У меня потделали подпись на объяснительной. На основание этой объяснительной меня уволили по статье. Что мне делать и что грозит работадателю?
Здравствуйте, Антон Николаевич.
Вам следует обращаться с заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.
Пишите в прокуратуру.
Жалоба должна содержать информацию о нарушителе. Обязательно указывают фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные заявителя. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.
А по факту увольнения нужно обжаловать в суд и там проводить экспертизу подписи.