Может ли родной брат претендовать на долю в наследстве?
Умер муж, остался несовершеннолетний сын. У мужа была приватизированная квартира. Может ли родной брат претендовать на долю в наследстве? На какую?
Лучший ответ
Наследниками первой очереди по закону являются дети, родители и супруг наследодателя. Братья и сестры являются наследниками второй очереди и призываются к наследованию в случае если нет насдедников первой очереди.
Родной брат является наследником второй очереди, а вы с сыном первой. Открывайте наследственное дело у любого нотариуса г. Москвы и по истечению 6-ти месяцев получайте свидетельство о праве на наследство по закону. Удачи!!!