LSN Messenger
Томск, 03.04.2015, 06:54

Бывшая жена подает на апеляцию в суде по поводу невведенного в эксплуатацию дома - какие перспективы?

Вопрос №6479638 из г. Томск
опубликован 03.04.2015, 06:54
Стоит дом 20 лет, не был введен в эксплуатацию. Сейчас муж с женой в разводе год официально, а фактически с 2012. раионный суд и обласной дали отказ. Сейчас подала на апеляцию. Что может выиграть бывшая жена?
Лучший ответ
Рекомендуется

В вашем вопросе крайне мало информации чтобы конкретно ответить на вопрос Нужно уточнять по поводу чего был суд,

03.04.2015, 06:56

Добрый день! До оформления прав на дом в установленном законом порядке никаких перспектив на его раздел нет!

03.04.2015, 14:07

Суд был по разделу имущества.в процессе суда было выявлено 2квартиры купленные на совместно нажитые и одна квартира давалась т.к дом в котором жили,шел под снос.в последствии мужа переводом отправили на работу в село.ему пришлось выписаться и прописаться по месту работы,а жена приватизировала квартиру на себя.муж никаких документов не подписывал.в селе куда муж уехал работать,дали землю,построил дом.жена была прописана временно.сейчас развелись,а жена и на этот дом претендует,хотя муж от остального имущества отказался в ее пользу.подала в районный суд на раздел дома но т.к его нет в реестре и нет документов о принятии дома вэксплуатацию было отказано в разделе.затем она подала в областной суд о несогласии с решением районного,но также получила отказ.сейчас подала апеляцию .что она может получить?

03.04.2015, 08:06

Жена подала уже кассацию.Потому му что апелляционная жалоба уже рассматривалась областным судом По практике если решение районного суда суда не отменено в областном суде,то шансов у вашей жены нет никаких чтобы суд удовлетворил ее жалобу

03.04.2015, 08:13