Проблемы с погашением кредита в ОАО АК БАРС - банк потерял заявления и требует доплату
Брали кредит в сентябре 2013 в ОАО АК БАРС погасили частично в декабре 13 г, еще раз в январе 14 г и решили закрыть полностью в феврале 14 г. Писали на все три раза заявления, но на последние 2 раза заявления в банке не оказалось, хотя в январе сделали перерасчет на уменьшение суммы платежа. В договоре прописано очень не понятно: в одном месте, что надо писать заявление на частичное, а в другом месте, что при полном погашении кредита заявление не обязательно если деньги вносятся через кассу (хотя заявление было написано) и деньги вносились через кассу (есть приходный - кассовый ордер с подписью бухгалтера). Через год пошли за справкой, что счет закрыт и выяснилось что он не закрыт, а списывается ежемесячно, в связи с чем нам сообщили, если мы хотим погасить полностью нам надо доплатить еще более 30 000 р (это проценты набежали). При обращении в суд, что нужно написать и как доказать, что банк потерял заявление и это вина сотрудника банка (копии заявлений они не делают)?
Лучший ответ
Вам достаточно предоставить копию своего заявления и документы, доказывающие, что Вы погасили кредит полностью.
Копии заявления у нас нет, т.к они не делают копии по понятным причинам (им это не выгодно)