Как правильно оформить расписку и сказать в суде о частичной оплате материального ущерба после ДТП?
В октябре прошлого года встречный автомобиль, выехав на мою полосу, произвел лобовое столкновение с моим автомобилем. Дочери 2 лет судмедэкспертиза дала заключение - тяжкий вред здоровью, заведено уголовное дело. Виновник, уснувший за рулем, признает вину, но суда еще не было. Он согласен до суда выплатить сумму в счет компенсации части материального ущерба, сопутствующего аварии (т.е. эвакуатор, стоянку, аренду гаража, детские кресла). В общем, около 30 000 рублей. Мне нужно написать расписку, что я не имею к нему претензий и сказать это в суде. Но оценка ущерба автомобилю будет произведена СК только после суда при получении в ГИБДД справки о ДТП. Хотелось бы получить ответ на вопрос, как правильно оформить расписку, и как правильно сказать в суде, что оплата произведена только частично (за сопутствующий материальный ущерб), а не за машину. Машина не подлежит восстановлению. Помогите, пожалуйста.
Лучший ответ
пишите расписку, что ущерб возмещен за эвакуатор и т.д. В суде не нужно говорить, что претензий не имеете.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!