Как решить вопрос с несоответствием в отчестве при оформлении РВП в Дагестане, учитывая гражданство Украины и невозможность выехать на родину?

Вопрос №6480153 из г. Махачкала
опубликован 03.04.2015, 08:18
У меня мама гражданка Украины, но уроженка Дагестана. Сейчас оформляет РВП в Республике Дагестан (в связи с событиями на Украине). Обнаружили несоответствие в свидетельстве о рождении и паспорте (разница в одну букву в отчестве). Подскажите, как можно решить данный вопрос, на Украину возможности выехать и поменять паспорт нет. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

А попробовать получить решение суда есть возможность? Свидетельство о рождении выдана в Республике Дагестан, паспорт украинский. Спасибо!

03.04.2015, 08:22

К сожалению, это не в компетенции Российских судов - мама является гражданкой Украины. попробуйте пока временное убежище или статус беженца оформить

03.04.2015, 08:43

Здравствуйте. К сожалению, без выезда в Украину этот вопрос не решить.

03.04.2015, 08:20

А попробовать получить решение суда есть возможность? Свидетельство о рождении выдана в Республике Дагестан, паспорт украинский. Спасибо!

03.04.2015, 08:22

К сожалению, это не в компетенции Российских судов - мама является гражданкой Украины. попробуйте пока временное убежище или статус беженца оформить

03.04.2015, 08:43