Должна ли я доказывать свою невиновность по данному делу имея на руках постановление ГИБДД и заключение экспертизы?
27.02.08 произошло ДТП между Тойотой Ярис принадлежащей мне и машиной УАЗ принадлежащей воинской части. У автомобиля УАЗ не было полиса ОСАГО. По данному ДТП для вынесения постановления была сделана экспертиза. Которая показала, что в данном ДТП виновен автомобиль УАЗ. Воинская часть данное постановление не опротестовало. С апреля месяца документы в суде, было уже 6 судебных заседаний.
На одном из заседаний в качестве свидетеля был вызван один из пассажиров автомобиля УАЗ. Может ли он быть свидетелем по делу?
Судья считает что экспертиза не является процессуальной и не имеет юридической силы, а является мнением эксперта. Так ли это?
Могут ли меня заставить заново делать экспертизу?
Уважаемая Светлана! После того, как произошло ДТП, вам сотрудники ДПС должны были выдать сразу же административные материалы, в которых должен был быть указан выновник. После чего вам нужно было или отремонтироватьа втомобиль и представить в суд соответствующие документы, или же провести оценку данного автомобиля, и представить в суд калькуляцю с актом осмотра.