Имеет-ли право истец требовать справки, что человек не болеет ВИЧ, гепатитом и т.д. или все таки это кондфинециальная информация?
Имеет-ли право истец требовать справки, что человек не болеет ВИЧ, гепатитом и т.д. или все таки это кондфинециальная информация? Истец убеждает суд, что ответчица болеет и поэтому ей нельзя общатся с ребенком.
Карина!
Требование токого документа не является необходимым, так как вышеперечисленные заболевания не передаются воздушно-капельным путём, следовательно общению матери со своим ребёнком не препятствуют. В данном случае такая информация является конфиденциальной и может быть предоставлена только по личному желанию данной женщины.
С уважением, /Каличенко Анастасия.