Проблемы при съеме квартиры - владелец требует оплатить последний месяц аренды, не учитывая залог и игнорирует ремонтные проблемы
Снимаю квартиру по договору. Есть залог в сумме месячной аренды. Уведомила за 30 дней, что буду съезжать. Была небольшая просрочка за коммуналку. По телефону предупредила хозяйку и мы договорились учесть сумму залога в счет последнего месяца. Через неделю она приходит с сестрой (так назвалась) , требует деньги за последний месяц. Мол, залог отдается в течение трех дней после приема квартиры ею. Квартира в плохом состоянии, ремонта не было с момента постройки дома. Вариант жить можно, но все на соплях и очень проблемная сантехника, о чем было скрыто при подписании договора. Какие мои действия в данной ситуации? Налоги хозяйка не платит. У меня грудной ребенок на руках и она, точнее ее сестра выставили ультиматум, платите или съезжаете в один день. От договоренности по телефону она отказывается. Думаю, она не хочет вернуть потом залог, потому что санузел требует серьезного ремонта и требовал еще до нас, и и компенсировать свои расходы на это дело.
Спасибо.
Лучший ответ
тогда не съезжайте, выселить вас могут только по решению суда с этой квартиры. Ищите себе другой вариант и живите.
Вы мне очень помогли, спасибо!