При записи на медицинскую процедуру - почему нужно оплатить услугу заранее?
Записался на платную медицинскую услугу в Диагностическом центре сегодня 03 апреля 2015 г. через Интернет, проведение процедуры 06 апреля 2015 г. Оплатить за процедуру просят 04 апреля 2015 г., т.е. за 2 дня до проведения самой процедуры. В противном случае будет аннулирование. Правомерно ли? Почему я не могу прийти и оплатить в день проведения процедуры, например за пол-часа до ее проведения.
Добрый день!
Правомерно, предоплата предусмотрена законом.
Кроме того, коммерческая организация вправе самостоятельно определить порядок предоставления и оплаты оказываемых услуг.