Нужно ли оформлять информированное согласие на каждую процедуру в клинике красоты?
Добрый день.
Хотела поинтересоваться на счёт информированного согласия пациента на проведение манипуляций.
Посещаю клинику красоты. Приобрела абонемент на несколько сеансов одной процедуры. Исполнитель - один и тот же доктор. Аппарат - один и тот же. Несмотря на это, меня каждый раз перед процедурой просят заполнить бланк информированного согласия на проведение процедуры.
Правомочно ли это?
На моё предложение об оформлении ОДНОГО согласия на определённое количество процедур получила отказ.
Администратор даёт пояснения, что если такое согласие не будет оформлено на каждую процедуру, то у неё есть полномочия в отказе предоставления услуги в этом учреждении.
Доброго времени суток, Наталья!
Чтобы точно ответить на ваш вопрос, нужно ознакомиться с согласием и договором. Вы можете оставлять себе второй экземпляр согласия. Возможно, процедуры, которые вы проходите, могут повредить вашему организму.
Всех вам благ. Успешного решения вашего вопроса.
Мы не знаем в чем суть данного информационного согласия. Возможно таким образом исполнитель страхует себя от негативных последствий, побочных эффектов данной процедуры.