Как осуществить приватизацию квартиры при наличии регистрации матери, не являющейся собственником и отсутствующей по решению суда
Откажут Вам в приватизации без матери. Нужно либо отказ от нее либо решение суда об объявлении ее умершей либо о признании ее утратившей право пользования жилым помещением. .
Если в администрации недостаточно решения суда, то снимайте ее с регистрационного учета в судебном порядке.
Добрый день!
В данной ситуации Вам необходимо обратиться в суд о признании ее безвестно отсутствующей, представить все документы о том, что квартира в соц. найме, и все справки, и все документы, подтверждающие о том, что связь с ней потеряна, и о том, что данное обстоятельство препятствует реализации права на приватизацию квартиры. Также необходимо будет вызвать свидетелей, которые должны будут подтвердить о том, что ее давно никто не видел. Признание ее безвестно отсутствующей позволит исключить ее из процесса приватизации, и при необходимости выписать из квартиры.