Что делать, если подозреваешь, что ребенок не твой, не платишь алименты, экспертизу отказываются делать и не видишься с ребенком уже 2 года?
У меня такая ситуация, развелся с женой, подозреваю что ребенок не мой, алименты не плачу, экспертизу она делать отказывается, с ребенком видится не дает уже 2 года, а судебные приставы требуют выплаты алиментов, подскажите как быть.
До тех пор, пока по Решению суда, основанном на заключении ДНК-экспертизы, не будет подтверждён факт отсутствия Вашего отцовства - будете обязаны выплачивать алименты. Кроме того, ребёнок будет являться Вашим наследником.
Звоните, я в Челябинске - разъясню.
Либо платить алименты, либо оспаривать свое отцовство в судебном порядке.
В судебном порядке можете требовать днк экспертизы. Если ваши подозрения подтвердят эксперты, она вам возместит расходы на экспертизу, юридические услуги. Алиментные обязательства у вас прекратятся