Каковы права супруга на наследование однокомнатной квартиры отца, с которым он был в разводе?

У моего мужа год назад умер отец, у отца осталась однокомнатная квартира. Отец с его матерью давно в разводе. Имеет ли мой муж право на наследовать квартиру?

Лучший ответ

Здравствуйте. Да, имеет право, поскольку он является наследником первой очереди. Ему необходимо восстанавливать срок для принятия наследства в судебном порядке.

Спасибо за ответ!

Имеет такое право.