Раменское, 03.04.2015, 11:55

Бывший муж перечислил долг по алиментам на счёт дочери без моего согласия, но приставы закрыли делопроизводство

Вопрос №6482298 из г. Раменское
опубликован 03.04.2015, 11:55
Бывший муж перечислил долг по алиментам на счёт дочери, я узнала об этом придя к приставам! На мой счёт за три года не поступало никаких перечислений. Приставы делопроизводство закрыли на основании 18 дочери и погашения долга! Я от приставов никаких постановлений не получала, хоть и писалала жалобу! Тоесть о том что алименты полность погашены у меня документов нет. 18 лет дочери исполнилось в мае 2014
Лучший ответ
Рекомендуется

Теперь вопрос взыскания долгов должна решать сама дочь (ст. 21 ГК РФ)

03.04.2015, 11:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Наталья, Добрый день! Вероятно приставы не правы. Алименты должны выплачиваться Вам на содержание дочери, а не на другие счета. То что он платил непосредственно дочери - не алименты, долг не погашен. Что бы оценить перспективы взыскания, нужно видеть исполнительное производство. Нужна будет помощь - обращайтесь.

08.04.2015, 05:43

Добрый день, взыскание долга по статье 21 ГК РФ, так же ст 86 СК РФ тоже никто не отменял, если супруг не нес расходов на дополнительные расходы на ребенка. Нужно было указать вам и это. И ст 151 ГК РФ тоже никто не отменял.

Будут сложности обращайтесь рады помочь.

С уважением,

ООО Правосудие

тел:8-925-878-71-83; 8-915-440-36-12

ooo.pravosudie@mail.ru

www.yurist495.ru

08.04.2015, 12:31

Как нужно дочери поступить?идти к приставам и писать жалобу о невыплаченых алиментах?

08.04.2015, 02:14

Добрый день, Дочери? На момент подачи алиментов вы участвовали и представляли интерес дочери, как законный представитель своей дочери, вы и обращайтесь.

Будут сложности обращайтесь рады помочь.

С уважением,

ООО Правосудие

тел:8-925-878-71-83; 8-915-440-36-12

ooo.pravosudie@mail.ru

www.yurist495.ru

08.04.2015, 12:35