Вопросы о просроченной миграционной карте и оформлении патента для граждан Украины в России

У меня такая ситуация.

Я гр-ка Украины, г.Донецк. Последний выезд делала 5 месяцев назад, т.е. миграционная карта просрочена на 5 месяцев.

Был оформлен патент, что давало мне право находится на тер. России, но с 1.01.15 с вступлением в силу закона о новых патентах, мне в УФМС сказали что мой патент (до 04.04.15) не действителен и что оплачивать его не имеет смысла, следует оформить новый. Поэтому оплату прекратила, но в силу обстоятельств не могла выехать (чтобы снова оформить патент). сейчас собираюсь выехать, для получения новой миграционной карты и в последствии оформить патент.

Подскажите пожалуйста, грозит ли мне штраф или запрет на въезд на тер. РФ, так как просрочена мигр. Карта?

Пустят ли меня в Россию обратно если выеду?

И какой патент оформлять, возобновлять старый (слышала это возможно) или же оформлять новый?

Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте!

Скорее всего, за нарушение сроков Вам уже поставили запрет на въезд. Уточните данный момент в УФМС ,чтобы потом знать, как дальше поступать.