Какие сделки по недвижимости признаются недействительными по новому закону о банкротстве физических лиц?
В новом законе о банкротстве физических лиц есть пункт о том, что все сделки по недвижимости стоимостью свыше 300000 рублей, произведенные должником за последние 3 года, признаются недействительными. Вопрос: признаются ли недействительными договоры дарения на детей, оформленные супругой должника, если св-ва о собственности на жилье были оформлены на нее одну?
Лучший ответ
Такой нормы в законе нет.
Договоры дарения имущества могут быть признаны недействительными при определенных обстоятельствах Здесь необходимо обсуждение конкретных случаев в отношении конкретного имущества.
Спасибо за ответ!
Новый закон еще не вступил в силу и как он будет действовать на практике пока неясно.
Спасибо за ответ!
Да, их могут признать недействительными.
Спасибо за ответ!