Как изменить процент выплаты алиментов при наличии совершеннолетнего ребенка?
Куда надо обратиться и какие нужны справки, что бы пересчитали % выплаты алиментов. У моего нынешнего супруга 2 детей: старшей-20 лет, меньшему-10 лет, но с него до сих пор снимают 33%. Он обратился на работе, что бы пересчитали % выплаты алиментов т.к. дочь совершеннолетняя (пока она училась в колледже на дневном курсе муж оплачивал ее учебу и платил алименты), ему сказали, что в исполнительном листе у него написано, следующее «Взыскивать …..алименты на содержание детей, в размере 1/3 части его заработка и иного дохода начиная с … и до совершеннолетия детей» и отказали.
Лучший ответ
Здравтсвуйте . Подавайте заявление в суд на перерасчет.
. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).
В вашем случае нужно вновь обращаться в суд. Звучит глупо, но пока в нашей стране так.