Случай нарушения ПДД и несостоявшееся участие в суде - как вернуть права и обменять временное разрешение?
Вы высекли сами себя: надо было в протоколе конкретно писать ("черным по белому", что вы ходатайствуете о направлении материалов по месту Вашего жительства. Если бы это не сделали и рассмотрели дело без Вас, то это было бы основанием для отмены незаконного решения. Теперь уже ничто Вам не поможет. Ваши права будут пересланы по месту жительства, где в ГИБДД после истечения срока наказания - срок начинает течь со дня рассмотрения Вашей жалобы в районном (городском) суде, обращайтесь к себе в ГИБДД и получайте свои права. Никакого обмена происходить не будет, времянку вам сдавать не надо.