Случай нарушения ПДД и несостоявшееся участие в суде - как вернуть права и обменять временное разрешение?
₽ VIP

• г. Новый Уренгой

19 июля 2008 года в Нефтеюганском р-не мною были нарушены правила БДД по ч. 4 ст.12.15 Кодекса РФ, знак обгон запрещен я не видела т.к. перед знаком на обочине стояла "фура" обгон производила руководствуясь дорожной разметкой (прерывистая линия), закончив огон были остановлены инспектором моя машина и следававшая за моей, первым в машину инспектора был приглашен водитель (со слов инспектора) следовавшей за мной машины без меня были сняты показания о том что, я обогнала этого водителя, и он был отпущен в Ульяновскую область), затем в машину инспектора пригласили меня и поставили перед фактом дачи показаний какого то дяди,

далее мне предложили ознакомиться со схемой нарисованной и откопированной в нескольких экзамплярах на разметке место моего обгона помечено сплошной линией, ручкой я исправила неточности на схеме на мое ходотайство о передачедля рассмотрения дела по месту жительства в г. Новый Уренгой мне было отказанно, мне заявили что дело удет рассмотренно 22 июля, я выразила желание остаться на суд, после чего повестку в суд мне выписали на 29 июля, Находясь по пути в очередной отпуск (путевки в Тунис с 24 июля) остаться на такой срок я не могла и соответственно на суде не присутствовала. Получив постановление была Крайне удивлена тем, что в постановлении не упомяналось о моем ходотайстве и обьяснениях по делу, показания моего мужа неучитывались. Написав жалобу в мировой суд Нефтеюганска сделала получается хуже себе, потому что после рассмотрения народного суда мне в жалобе о передаче дела по месту жительства было отказано решение окончатльное и обжалованию не подлежит последнее постановление вынесено 29 сентября, разьясните когда мне забирать права, как добится чтобы их выслали в место моего проживания каков механизм обмена временного разрешения на водит. Права т.к. мнения в мировом суде и органах ГИБДД г. Нефтеюганска крайне разняться.

Ответы на вопрос (1):

Вы высекли сами себя: надо было в протоколе конкретно писать ("черным по белому", что вы ходатайствуете о направлении материалов по месту Вашего жительства. Если бы это не сделали и рассмотрели дело без Вас, то это было бы основанием для отмены незаконного решения. Теперь уже ничто Вам не поможет. Ваши права будут пересланы по месту жительства, где в ГИБДД после истечения срока наказания - срок начинает течь со дня рассмотрения Вашей жалобы в районном (городском) суде, обращайтесь к себе в ГИБДД и получайте свои права. Никакого обмена происходить не будет, времянку вам сдавать не надо.