Барнаул, 03.04.2015, 15:02

Правомерность начисления платы по общедомовому теплосчётчику при наличии опломбированного индивидуального счётчика

Вопрос №6484131 из г. Барнаул
опубликован 03.04.2015, 15:02
У меня стоит и опломбирован УК теплосчётчик в квартире, но УК не начисляет по нему, а начисляем по общедомовому, ссылаясь на постановление 354. Правомерно ли это.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не правомерно, если у Вас система разводки тепла горизонтальная.

03.04.2015, 16:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Нет, неправомерно.

03.04.2015, 15:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Это правомерно.

04.04.2015, 07:23

Дом многоэтажный сдан в эксплуатацию в 2013г, застройщик по проектной документации должен установить поквартирные теплосчётчики на момент ввода дома в эксплуатацию, но он этого не сделал, а установил выборочно тем, кто подавал в суд на него, мне он тоже установил, УК опломбировала его, но отказывается по нему начислять, ссылаясь на то, что не у всех они установлены, и ссылаясь на постановление 354:если не все квартиоы оснащены тепло счетчиками, значит насчитывать надо по общедомовому. Правомерно ли это, и если не правомерно, то на что мне можно ссылаться, чтобы обязать их начислять по моему поквартирному теплосчётчику. СПАСИБО.

03.04.2015, 21:35

Дом многоэтажный сдан в эксплуатацию в марте 2014г, застройщик по проектной документации должен установить поквартирные теплосчётчики на момент ввода дома в эксплуатацию, но он этого не сделал, а установил выборочно тем, кто подавал в суд на него, мне он тоже установил, УК опломбировала его, но отказывается по нему начислять, ссылаясь на то, что не у всех они установлены, и ссылаясь на постановление 354:если не все квартиры оснащены тепло счетчиками, значит насчитывать надо по общедомовому. Правомерно ли это, и если не правомерно, то на что мне можно ссылаться, чтобы обязать их начислять по моему поквартирному теплосчётчику. СПАСИБО.

03.04.2015, 21:59

А неправомерность застройшика?-ведь из-за того, что он нарушил закон-не установил каждому индивидуальный тепло счетчик, я не могу воспользоваться своим. Если я подам в суд и суть своей проблемы так растрактую, я могу выиграть? -обязать УК начислять по индив.теплосчетчику и обязать застройщика доустановить ВСЕМ, и предыдущие мне начисления потребовать пересчитать, т.к. по вине застройщика мне УК не могли начислять по моему теплосчётчику?

04.04.2015, 08:43