Судебный спор о сносе забора после уточнения границ участка - как защитить свои права и кадастровый план?
В 90 х годах приобрели участок находящийся в собственности. Вызвали геодезиста и он нам урезал участок из за красной линии. Обратились о том что была кадастровая ошибка, сделали уточнение границ и нам выдали новую зелёнку и кадастровый план с нашими реальными границами. Забор оставался на том же месте где и раньше был у бывших собственников. На нас подали в суд и постановили о сносе забора. Отдали дело приставам. Зеленки и кадастрового плана никто не лишал. Приставы в замешательстве так как право устанавливающие документы у меня есть. На кадастровой карте и кв. метры и план участка до сих пор есть. Что в этом случае делать?
Здравствуйте Анна!
В случае неясности решения суд, принявший его, по заявлению лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя вправе разъяснить решение суда, не изменяя его содержания. Разъяснение решения суда допускается, если оно не приведено в исполнение и не истек срок, в течение которого решение суда может быть принудительно исполнено.
Для более точного ответа нужно изучать имеющиеся документы.