Банк требует полную сумму долга, но у заемщика нет возможности выплатить. Что делать в такой ситуации? Ответы в законе о банкротстве физических лиц
У Вас сроки есть по обжалованию решения подавайте на апелляцию в вышестоящий суд, можете через суд уменьшить проценты по кредиту, убрать страховку и другие моменты. Предоставьте невозможность оплаты в суде дадут Вам отсрочку, а платить все равно прийдется. Закон РФ "О банкротстве физ. лиц" не вступил в силу и не является положительным для должника, так как машина, квартира и прочие излишки будут изыматься, кроме предметов личной гигиены, квартиры в которой проживаете если единственное жилье, участок под единственным жильем.
В настоящий момент приставы опишут все имущество, счета, зарплату, оставят только предметы первой необходимости.
Надеюсь ответила.
С уважением, юрисконсульт Степанова О.Ю.
Пока закон не действует. Не платите, пристав наложит арест на счета и имущество и частично будет погашать долг.