Sud.ru побеседовал со специалистом - Как действовать, если приставы не взыскали судебные издержки в полном объеме?
В октябре был суд и присудили мне выплатить судебные издержки в полном объеме. Это 12 тысяч. В ноябре я отнесла решение суд. приставам. До сего дня ни рубля приставами мне не было взыскано. Мои дальнейшие действия? Я несколько раз приходила к приставам узнать как движется мое дело. Ни разу мне не дали вразумительного ответа. Все только обещали-ждите. На приставов тоже можно подать в суд?
Наталия, Пишите жалобу в прокуратуру.
Жалоба должна содержать информацию о нарушении. Обязательно указывают фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные заявителя. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.