Челябинск, 03.04.2015, 17:49

Законна ли такая ситуация - потерпевший не подает претензию на затягивание СК для увеличения суммы пени?

Вопрос №6485626 из г. Челябинск
опубликован 03.04.2015, 17:49
Скажите пжл, законна ли такая ситуация что потерпевший намеренно не подает претензию на затягивание СК 20 ти дневного срока, что бы увеличить сумму пени, а она по предварительным подсчетам составляет 1000 р в день?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, граждане должны действовать разумно и добросовестно.

03.04.2015, 17:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Неустойка и финансовая санкция начисляется с момента отказа страховщика, а не с момента заявления о страховом случае.

в помощь

www.sud-urist.ru

03.04.2015, 19:15

Здравствуйте Сергей. Если потерпевший во время не обратиться с заявлением о наступлении страхового случая, то страховая ему откажет в выплате по ОСАГО и тогда ему придется сначала по судиться со страховой, а уж потом, если страхового возмещения будет недостаточно, может предъявить претензии к вам, но с соблюдением досудебного порядка урегулирования спора. А пени у нас начисляются, если в добровольном порядке обязательства не исполняются. К тому же к вам их применить нельзя, поскольку вы не пользуетесь чужими денежными средствами.

11.04.2015, 08:05

Сами-то поняли что говорите ? а если отказ не поступит совсем ?

10.04.2015, 22:01

Сами то поняли, что спросили ? Какая пеня ? Какое "затягивание СК 20ти дневного срока" ???

10.04.2015, 23:16

Если вам непонятно о чем речь , то все равно ВСЕ отсчитывается со дня подачи - либо претензии либо заявления , закон об осаго , кто юрист то вы или я ? ладно спрашиваете - если что не понятно !

11.04.2015, 04:45

Если заявление не поступит,то и пеня не начисляется умный вы наш)))

11.04.2015, 05:12

Заявление чего ? не конкретная вы наша

11.04.2015, 06:53

Халява чур меня от Сергея с 37 бесплатными вопросами,и не ваша я Уважаемый Халявщик.

Если вы такой грамотный мы то вам зачем???Или главное чтоб бесплатно!!

11.04.2015, 06:57

Кто еще больше халява еще большой вопрос , заплатить не жалко , если бы знать что юрист компетентен и умеет ясно выражать свои мысли , а как раз с этим и напряг ,

11.04.2015, 07:02

Кто еще больше халява еще большой вопрос ,-простите барин,что холопы заставили вас потратить на нас время. А халявщики всегда красноречивее,им же главное информацию выудить.

Вы за несколько лет,что в нашем много миллионном городе не нашли юриста???

как раз с этим и напряг ,-ну куда нам сирым и убогим.

"Хвалу и клевету приемли равнодушно и не оспаривай глупца""

11.04.2015, 07:07

Во первых здесь недавно ну хотелось бы получить ответы что кстати обещано админом сайта , во вторых забавно наблюдать за человеком недавно стыдившем другого за халяву как он сам активно работает локотками расталкивая очередь на раздаче халявных памперсов , вы ведь сами то здесь далеко не из альтруистических убеждений , жаба задавила что кто то хапнул больше ?

11.04.2015, 07:27

))))

Мы за ответы вам не получаем денег.

11.04.2015, 07:28

Не засоряйте сайт.

11.04.2015, 07:29

Юриста обязательно найду , мое дело еще варится , просто хотелось быть в теме как могут развиваться события , что говорят юристы что бы потом нанять хорошего а не того кто не следит за изменениями в законе об осаго , вот для того я здесь , меркантильная вы не наша .

11.04.2015, 07:35

Проще быстрее иск подать в суд, чтоб был взыскан штраф, чем неустойку считать по 1% за каждый день просрочки. А так ничего противозаконного в этом нет.

11.04.2015, 08:38

Юридические услуги в Челябинск