Как погасить долг за квартиру без пени - решение проблемы с растущей задолженностью
У меня такая проблема: мой долг за квартиру составляет 10000 рублей, но пеня составляет 50000 рублей. Возможно ли мне погасить долг за квартиру без пени. Если возможно то как? За квартиру плачу стабильно каждый месяц, но пеня растет. Что делать в данной ситуаци?
Все зависит от того, на сколько обоснованно начисление пени, которая в 5 раз превышает сумму основного долга. Необходимо с этим разобраться. Гасите основной долг, в части пеней обратитесь в управляющую компанию (кто начисляет платежи) с требованием разъяснения схемы начисления пеней. Возможно обжаловать такое начисление в суде.