Вопрос возможности восстановления на учете и сохранения даты постановки
Вы имели право обжаловать распоряжение ДЖП в суд в течение 3 месяцев со дня его получения.
При грамотном подходе есть шансы и сейчас , только в исковом производстве. Обращайтесь.
Главное не затягивать дальше это дело.
А что с превышением срока подачи опротестования? Мое заявление не будет рассмотрено?
Уважаемый Александр Александрович!
Пропущенный срок может быть восстановлен судом, если суд признает причины пропуска срока уважительными. Ваше заявление обязаны принять, и рассмотреть. Заявление о пропуске срока должна сделать вторая сторона в процессе (ответчик). По своей инициативе суд пропуск срока не устанавливает и не применяет.
Вы подаете просто иск о признании распоряжения незаконным. Суд его начинает рассматривать. Если же ДЖП, (теперь это ДГИ) будет заявлять о пропуске вами срока, то надо будет сослаться на какие-то уважительные причины почему вы не обратились в установленный 3-х месячный срок. Может вы не получили это распоряжение или вообще о нем не знали в 2013-2014 г.г.