Дело с УД экономического характера продолжается более года - слепили обвинительное заключение и несостоятельную экспертизу без печати и подписей. Что делать в такой ситуации?
Вы и Ваш защитник - адвокат при наличии предусмотренных УПК РФ оснований вправе заявлять ходатайства ( в том числе о проведении судебной экспертизы, дополнительной, повторной, вызове в суд и допросе эксперта, найти и вызвать в суд других опытных специалистов и экспертов, приобщить их заключение), отводы судье и т.п.
Вы вправе заключить соглашение о защите со вторым опытным адвокатом из Москвы.
При несогласии с приговором суда Вы и защитник вправе обжаловать его в вышестоящие суды.
Если судебный процесс является открытым ( закрытым он может быть, если судом принято об этом решение -например, дело,связанное с гостайной и т.п.), то Вы вправе пригласить на заседание суда журналистов и корреспондентов ряда газет, журналов, телевидения, правозащитников.