Химки, 03.04.2015, 20:39

Как переоформить квартиру от застройщика на другого человека?

Вопрос №6487030 из г. Химки
опубликован 03.04.2015, 20:39
С застройщиком заключен Договор участия в долевом строительстве. Квартира в собственность еще не оформлена. Необходимо переоформить на другого человека. Каковы мои действия? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Заключайте договор цессии (уступка прав требования) с новым участником долевого строительства, согласовав его с застройщиком.

03.04.2015, 20:47

Человек на которого оформлен договор находится в тяжелом состоянии. Есть возможность доехать только до ближайшего натариуса. Застройщик находится далеко

03.04.2015, 20:59

Пусть даст доверенность третьему лицу на совершение всех необходимых действий.

03.04.2015, 22:32

Нужно ли согласовывать какие нюансы с застройщиком? И Правомерно, то что для переоформление договора требуют 1.5% от стоимости квартиры?

04.04.2015, 00:29

Надо смотреть условия ДДУ. Переоформляют, как правило, аффилированные компании, связанные с Застройщиком. И имеют дополнительный доход от этого.

04.04.2015, 00:57