Проблемы при поступлении на военную службу в РФ из-за имеющегося гражданства Таджикистана - как решить ситуацию и каковы требования к отказу от второго гражданства?
Имею 2 ое гражданство респ Таджикистан и РФ,очень хочу поступить на военную службу в ФСБ или военные силы на территории РФ,т.к сама проживаю в РФ.Но мне отказывают в приёме на службу и требуют отказа от гражданства респ. Таджикистана. Что мнеделать и каков срок по отказу в гражданстве у меня ещё просят подтверждение о снятии меня с учёта и удовлетворении моего требования?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Совершенно верно, т.к. одно из требований к кандидату на ВС - наличие российского гражданства.
Двойное гражданство, несмотря на соглашение - является препятствием к поступлению на службу.
Пишите письменный отказ в адрес Посольства Таджикистана. Также нужен листок убытия, который должны давать при снятии с учета в другом государстве.
Результат, как минимум, в течение месяца должен быть.