Вопрос по исчислению ставки Рефинансирования ЦБ РФ при передаче договора коллекторскому агентству Банком Русский Стандарт в Перми
Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.
Хорошо, а до какого дня исчислима ставка ЦБ РФ при просроке, до момента подачи в суд, или до момента передачи договора коллекторам
До момента подачи в суд
Договор с банком посмотрите. Насколько я помню у этого банка в форму договора заложено права пере уступки требования и подписывая его вы на это условие соглашаетесь. Ставку считайте до подачи в суд.
Спасибо большое, с коллекторским агенством можно вообще не разговаривать, а то мне уже со всеми надоело разговаривать
Не можно, а нужно не разговаривать. Пусть обращаются в суд.