Саратов, 03.04.2015, 21:43

Нарушение прав и процедур - отсутствие уведомления о возбуждении исполнительного производства и блокировка банковской карты. Как и куда жаловаться?

Вопрос №6487574 из г. Саратов
опубликован 03.04.2015, 21:43
Был суд по долгу в банке. С решением суда в целом согласна, поэтому не стала его опротестовывать. Насколько я понимаю Постановление о возбуждении исполнительного производства должно было придти мне по почте. Пристав обязан вручить постановление о возбуждении исполнительного производства и предоставить вам 5 дней для добровольного исполнения. Ничего из этого не было - без предупреждения направили исполнительный лист на работу и заблокировали банковскую карту. Это нарушение? Куда жаловаться, если это так?
Лучший ответ
Рекомендуется

банк также имеет право сам предъявить исполнительный лист на работу. Так что узнайте кто предъявил банк или приставы?

03.04.2015, 21:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

это нарушение. жаловаться в прокуратуру и в суд, но для начала ознакомьтесь с матриалами исполнительного производства

03.04.2015, 21:45

Предъявили приставы, банк не в курсе был.

03.04.2015, 21:51

Приставы по почте отправили вам о начале производства. Скорее всего на почте и затерялось. Судиться с приставами бессмыслено. Они вправе осуществлять принудительные действия по аресту денежных средств и списанию с них.

03.04.2015, 22:45

Почта сейчас работает достаточно хорошо, вряд ли что-то затерялось. Я понимаю, что они вправе совершать эти действия, но также они и обязаны предоставить 5-дневный срок для добровольного исполнения.

03.04.2015, 22:56

Обжалуйте действия (бездействия) приставов в судебном порядке.

03.04.2015, 23:01