Как защитить себя от интернет-мошенников - мой опыт и рекомендации
Ольга, в полиции Вам дали стандартный не основанный на законе совет. С предыдущим ответом я тоже не соглашусь - помимо обращения в полицию надо взыскивать денежные средства в порядке гражданского производства. Практика такая уже имеется. По указанной ссылке Вы можете почитать решение суда по аналогичной ситуации и если возникнут вопросы - обратиться в приватном порядке.
C Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
В вашем случае необходимо писать заявление в полицию по факту мошенничества, скорее всего не вы одна такая. По IP адресу и карте их очень быстро найдут. Только не факт, что свои деньги вы вернете.
Я написала заявление,при этом мне ясно дали понять,что никаких мер предпринято не будет,не слишком то важное дело.
На постановление об отказе в возбуждении уголовного дела можно написать жалобу в прокуратуру, тогда точно займутся.
Еще можно в суд иск подать на получателя денежных средств о взыскании неосновательного обогащения. Только нужно точно знать ФИО и адрес получателя.
Если перевод делали с пластиковых карт visa или master, напишите в банк заявление о чарждбек. Может вернут.
Спасибо!!думаю карта мошенника давно пуста((хотя в найденном блоге об этом мошеннике было указано,что он обманывает на эту карту с 29.03(мы отправили деньги 1.04)((