Как правильно называется документ апелляционного суда (областного) по уголовному делу и как получить его копию?
Скажите пожалуйста, как правильно называется документ апелляционного суда (областного) по уголовному делу? Приговор или определение? Как получить сию копию документа, куда обращаться в районный суд или областной?
Определение судебной коллегии по уголовным делам Облсуда
если вы участник процесса вам должны выслать копию определения.
Можете обратиться в суд за получением копии
Спасибо! Я защитник - участник процесса, наряду с бросившим дело адвокатом. В какой суд обращаться за копией определения? Первой инстанции (районный) или в областной?
Если заседание было не так давно, то обращайтесь в областной. Если заседание было давно, то дело возможно уже вернулось в суд 1-й инстанции, тогда обращайтесь туда.
В общем, Вам надо сперва "прозвонить" канцелярии по уголовным делам обоих судов и узнать где сейчас дело.
Это может быть, как определение (постановление, если рассмотрено единолично), так и апелляционный приговор,если приговор первой инстанции был отменен и вынесен новый.
Копию судебного акта суда апелляционной инстанции областной суд не направляет, это делает суд первой инстанции после возвращения уголовного дела.
Апелляционные приговор, определение, постановление в течение 7 суток со дня их вынесения направляются вместе с уголовным делом для исполнения в суд, постановивший приговор.
Для выдачи копии заявление писать не нужно,она направляется всем участникам процесса.