Как вы думаете что переживает ребенок после развода родителей.
Уважаемая Юлия, если у Вас просто теоретический вопрос, то можете почитать книги по детской психологии. Если Вам предстоит развод, то необходимо помнить, что ребенок страдает всегда, независимо от возраста. Единственный вариант для Вас ни в коем случае после развода не лишать ребенка общения с отцом, т.к. именно лишение общения приводит к психическим расстройствам детей. Как бы Вы не хотели не встречаться с бывшим супругом, в случае развода Вы обязаны думать о ребенке, а не о своих чувствах. Ваша обида может очень нехорошо сказаться на развитии ребенка. Будьте осторожней с Вашими действиями и мыслями.