Уфа, 03.04.2015, 23:31

Материальная ответственность генерального директора в ООО, открытом без согласия

Вопрос №6488228 из г. Санкт-Петербург
опубликован 03.04.2015, 23:31
Встречалась с молодым человеком и он без моего ведома открыл ООО с сделал меня генеральным директором этого ООО. Он и ещё один человек соучредители. Мы с ним расстались и живем в разных городах. Несу ли я какую нибудь материальную ответственность за деятельность этого ООО? И как быть в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы несете ответственность за это ООО, как Генеральный директор.

Вам нужно обратиться с заявлением в МИФНС 15 по Санкт-Петербургу и написать письменное заявление о том, что Вас сделали директором ООО без Вашего согласия.

03.04.2015, 23:32
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Я живу в городе Уфа,а он и ООО в городе Спб.Могу ли я в своем городе как то разрешить ситуацию?

03.04.2015, 23:40

Да, нужно обратиться в налоговую инспекцию, которая занимается регистрацией юр. лиц в Уфе.

Реестр один на всю страну.

03.04.2015, 23:41