Елец, 04.04.2015, 00:22

Обязаны ли работники водоканала предупреждать о наступлении сроков проверки счетчика.

Вопрос №6488461 из г. Елец
опубликован 04.04.2015, 00:22
Обязаны ли работники водоканала предупреждать о наступлении сроков проверки счетчика.
Лучший ответ
Рекомендуется

По документам и паспорту на счетчик. Обязательно храните их. Вам для поверки они понадобятся, без паспорта на счетчик поверку не проведут.

04.04.2015, 00:36

нет, законом это не предусмотрено

04.04.2015, 00:26

Уважаемая Елена!

Срок поверки счётчиков указывается при установке и опломбировании счётчиков в соответствующем акте, составленном представителем Водоканала и подписанным жильцом. Пользователь обязан сам следить за соблюдением сроков очередной поверки.

04.04.2015, 00:29

А откуда я могу знать,что наступил срок проверки

04.04.2015, 00:30

Когда я покупала квартиру, там уже стоял счетчик и никакие акты мне старые хозяева не передавали.

04.04.2015, 00:32

это не снимает с Вас обязанности. меры должны были предпринимать именно вы

04.04.2015, 00:58

Юридические услуги в Елец

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034