Иск о взыскании алиментов неподавала, т.к. был устный уговор что бдет платить 8000, через пару месяцев стал платить 5000.
С бывшим мужем официально развелись в феврале месяце. Иск о взыскании алиментов неподавала, т.к. был устный уговор что бдет платить 8000, через пару месяцев стал платить 5000. В данный момент я живу гражданским браков. И за счет этого бывший муж больше неплатить алименты. При разводе он уехал в другой город, завел семью. Официальная зарплата у него 4000, а неофициальную - незнаю (но больше это точно). За это время бывший муж взял 4 кредита и говорит что у него денг нет платить на ребенка, т.к. ему надо оплачивать кредиты и содержать новую жену и ее ребенка. Правомерно ли это? Стоит ли подавать на алименты или нет, т.к. говорят что я получу в лучшем случае - 1000 р. Учитываются ли кредиты и семейное положение при взыскании алиментов.
При взыскании алиментов учитывается финансовое положение плательщика алиментов. Но только в случае, если в отношении него ведется исполнительное производство. Обращайтесь в суд и взыскивайте алименты, сослаться на кредит в данной ситуации он не сможет. Уменьшение алиментов за счет именно кредита со стороны суда будет неправомерным.