Ошибочная информация в протоколе судебного заседания - как использовать это в свою пользу и возможное нарушение со стороны судьи
В протоколе судебного заседания была обнаруженна следующая неточность. В протоколе написано, что после первого заседания была замена прокурора. Но на самом деле никакой замены не было, на суде от первого до последнего дня был один и тот же прокурор. Суд по кассации завтра, в замечаниях это не отраженно, так как позже заметили. Яляется ли это нарушением со стороны судьи? Если да, то как это можно использовать в свою пользу?
Замечания к протоколу были написаны. Туда были внесены другие нарушения, просто несовпадение по поводу прокурора заметили уже намного позже. Может можно это отразить на кассационном суде, как ходатайство со стороны подсудимого?
Анна, добрый вечер!
К сожалению, или, к счастью, - не знаю. Но из практики - не было на моей памяти ни одного случая, чтобы из-за неточности в Протоколе С/з было отменено Решение.
Однако, как дополнительный аргумент к жалобе, данное обстоятельство может быть использовано.
Всего доброго,
С уважением,