Ветеран труда - выбор между льготами и инвалидностью после потери ноги
Льготы ветеранские он не потеряет, так как статус ветерана он получил, а лишить его их никто не сможет. Инвалидность это лишь социальная пенсия, при ее оформлении будет видно, сколько будет размер пенсии. После этого предстоит выбор между пенсии по старости и социальной пенсией. Где больше ту и выбирайте. Льготы как ветеран труда он не лишиться при любом раскладе.
С пенсией вообще не понятно, трудовая у него 14тыс
а по инвалидности первой группы базовая 7200, и что значит эта базовая? к ней районный коэффициент ещё?
и я читал что при инвалидности есть льгота 50 процентов за квартплату и ком услуги