Что делать, если подруга требует вернуть сразу всю сумму долга без документального подтверждения?
Я заняла у подруге 40 тысяч мы с ней договорились что я буду отдавать частями из 40 тысяч я отдала 15 и мы с ней договорились остальные 25 буду отдавать постепенно но недавно она поставила меня в известность что я должна отдать все сумму если я не отдам то она пойдет и подаст на меня суд никаких расписок она с меня не брала что мне делать?
Если не было договора займа в письменной форме, расписок о получении денег, то подруге остаётся надеяться только на Вашу порядочность.
Быть человеком порядочным или нет, вопрос не правовой, это каждый решает для себя сам.
Подруга просто Вас пугает. В суд ей идти не с чем. Но Вы предпримите какие-то меры, чтобы подруга не нервничала. Верните часть долга.